Comisiones de miembros del Cabildo de El Mante 2018-2022

 

1.- COMISIÓN DE HACIENDA.

  1. ELBA MARIANA TORRES MADRIGAL. PRIMERA SÍNDICO.

 

2.- COMISIÓN ENLACE GUBERNAMENTAL Y DERECHOS HUMANOS.

  1. LUIS ALFONSO MARTINEZ CHABRAND. SEGUNDO SÍNDICO.

 

3.- COMISIÓN DE TURISMO Y FOMENTO A LA INDUSTRIA.

  1. SHEYLA FRIDA PALACIOS JUAREZ. PRIMERA REGIDORA.
  2. ELBA MARIANA TORRES MADRIGAL. PRIMERA SÍNDICO.
  3. CHRISTIAN ALEJANDRO MEDINA VILLASANA. DÉCIMO SEXTO REGIDOR.

 

4.- COMISIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD PÚBLICA.

  1. JUAN FRANCISCO LEAL LARA. SEGUNDO REGIDOR.
  2. BELLA LETICIA AYALA JAUREGUI. QUINTA REGIDORA.

 

5.- COMISIÓN DE MONUMENTOS, EDUCACIÓN Y CULTURA.

  1. PAULA ELENA MARTINEZ NAVA. TERCERA REGIDORA.
  2. ALMA EDITH MARTÍNEZ MONTELONGO. DÉCIMA SÉPTIMA REGIDORA.

 

6.- COMISIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO Y AGROPECUARIO.

  1. MANUEL MORALES BETANCOURT. CUARTO REGIDOR.
  2. MIREYA PEÑA MARTÍNEZ. DÉCIMA OCTAVA REGIDORA.
  3. RUTH GRACIELA GAMEZ VERASTEGUI. DÉCIMA PRIMERA REGIDORA.

 

7.- COMISIÓN DE SALUD Y BIENESTAR SOCIAL.

  1. BELLA LETICIA AYALA JAUREGUI. QUINTA REGIDORA.
  2. GUADALUPE ACEVEDO DÍAZ. DÉCIMA TERCERA REGIDORA.

 

8.- COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO Y OBRAS PÚBICAS.

  1. JUAN LUIS IZAGUIRRE MUÑIZ. SEXTO REGIDOR.
  2. VICENTE AMBRIZ MORENO. DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR.

 

9.- COMISIÓN DE DEPORTES.

  1. ANTONIA RUIZ VARGAS. SÉPTIMA REGIDORA.
  2. ALMA EDITH MARTÍNEZ MONTELONGO. DÉCIMA SÉPTIMA REGIDORA.
  3. MIREYA PEÑA MARTÍNEZ. DÉCIMA OCTAVA REGIDORA.

 

10.- COMISIÓN DE RASTRO MUNICIPAL.

  1. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ REQUENA. OCTAVO REGIDOR.

 

11.- COMISIÓN DE JUNTAS DE MEJORAS.

  1. NANCY ENRIQUEZ PEREZ. NOVENA REGIDORA.
  2. GUADALUPE ACEVEDO DÍAZ. DÉCIMA TERCERA REGIDORA.

 

12.- COMISIÓN COMAPA.

  1. RUTH GRACIELA GAMEZ VERASTEGUI. DÉCIMA PRIMERA REGIDORA.

 

13.- COMISIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES.

  1. VICENTE AMBRIZ MORENO. DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR.
  2. CHRISTIAN ALEJANDRO MEDINA VILLASANA. DÉCIMO SEXTO REGIDOR.

 

14.- COMISIÓN DE MERCADOS.

  1. GUADALUPE ACEVEDO DÍAZ. DÉCIMA TERCERA REGIDORA.
  2. NANCY ENRIQUEZ PEREZ. NOVENA REGIDORA.

 

15.- COMISIÓN DE PARQUES Y JARDINES.

  1. CLEMENTE VÁZQUEZ ORTIZ. DÉCIMO CUARTO REGIDOR.
  2. ISIDRO HERNANDEZ NAJERA. DÉCIMO REGIDOR.

 

16.- COMISIÓN DE JUVENTUD.

  1. GEMMA VIVIANA PIZAÑA DOMÍGUEZ. DÉCIMA QUINTA REGIDORA.
  2. ISIDRO HERNANDEZ NAJERA. DÉCIMO REGIDOR.

 

17.- COMISIÓN DE PANTEONES MUNICIPALES.

  1. CHRISTIAN ALEJANDRO MEDINA VILLASANA. DÉCIMO SEXTO REGIDOR.

 

18.- COMISIÓN DE ACTIVIDADES CÍVICAS Y EVENTOS ESPECIALES.

  1. ALMA EDITH MARTÍNEZ MONTELONGO. DÉCIMA SÉPTIMA REGIDORA.

 

19.- COMISIÓN DE ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE.

  1. ISIDRO HERNANDEZ NAJERA. DÉCIMO REGIDOR.
  2. MIREYA PEÑA MARTÍNEZ. DÉCIMA OCTAVA REGIDORA.

 

20.- COMISIÓN DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA.

  1. MIREYA PEÑA MARTÍNEZ. DÉCIMA OCTAVA REGIDORA.
  2. CLEMENTE VÁZQUEZ ORTIZ. DÉCIMO CUARTO REGIDOR.
  3. JUAN LUIS IZAGUIRRE MUÑIZ. SEXTO REGIDOR.

 

21.- COMISIÓN DE PROTECCIÓN A LOS ANIMALES.

  1. MIREYA PEÑA MARTÍNEZ. DÉCIMA OCTAVA REGIDORA.
Síguenos y regalanos un LIKE:

Te recomendamos....

Leave a Comment