Nombra PRI delegados municipales en Tamaulipas

Cd. Victoria, Tam.- En calidad de Presidente del Comité Directivo Estatal (CDE) del Partido Revolucionario Institucional (PRI), el licenciado Rafael González Benavides entregó nombramiento a delegados municipales del PRI en Tamaulipas.

 

“Los invito a seguir trabajando y les reconozco ese gran esfuerzo que hacen en los municipios por construir el triunfo del PRI, en los municipios del estado”, afirmó el dirigente.

 

En la entrega de la nueva responsabilidad se hizo también una reunión de trabajo donde integrantes de la estructura estatal y los nuevos delegados, analizaron el plan de trabajo vigente que se aplicará en el proceso electoral del 2015.

 

Junto con la Secretaria General diputada Aída Zulema Flores Peña; el Secretario de Organización Oscar Almaraz Smer; el dirigente estatal de la CNOP Efraín de León León; el Secretario de Acción Electoral Héctor Villegas Gamundi y el delegado político del CEN del PRI en Tamaulipas José Parcero López; dieron la bienvenida y, al mismo tiempo, los exhortó a fortalecer el trabajo en cada uno de los municipios.

 

En Nuevo Laredo se designó a Gonzalo Rivera Hernández; en Guerrero y Mier a Mario Alberto García Franco; en Miguel Alemán, Omar Habib Masso Quintana; en Camargo, Orlando Hinojosa Peña; Díaz Ordaz a Zaragoza Rodríguez Flores; en Reynosa a Homar Zamorano Ayala; en Rio Bravo,  José Indalecio Garza Hernández; en San Fernando a Faisal Smer Silva y en Méndez a Jorge Abel Contreras Pérez.

 

Para Burgos a José Ángel Cantú Caballero; en Abasolo a José de Jesús Hernández Villarreal; en San Carlos a Víctor Manuel Gómez Pérez; en San Nicolás a Reyna de la Torre Valenzuela; en Mainero a Luis Lauro Torres Alcocer; en Villagrán a Rómulo Pérez Pérez; en Hidalgo a José Samuel Muñiz Ortiz; en Padilla a Jesús Celestino Rivas Pérez; en Güémez a Leopoldo Armando Leos Morales y en Ciudad Victoria a Blanca Guadalupe Valles Rodríguez.

 

En Villa de Casas a José Guadalupe Sena Rodríguez; en Soto la Marina a Omar Martínez Marín; en Jaumave a Ricardo Nava Hernández; en Palmillas a Erasmo Rodríguez Gámez; en Miquihuana a Juan Antonio Chávez Cárdenas; en Tula a Jesús Villanueva Perales; en Xicoténcatl a Librado Treviño Gutiérrez; en Gómez Farías a Carlos Sorel Castro y en Ocampo a Juana María Sánchez Astello.

 

Para El Mante a Héctor Aurelio Castillo Tovar; en Antiguo Morelos a Esteban Carreón Ortega; en Nuevo Morelos a Abelardo Huerta Hernández; en González a Miriam Lissette Cisneros Martínez; en Aldama a Martha Alicia Jiménez Salinas y Ciudad Madero a José Elías Ahuet Reyes, respectivamente.


A %d blogueros les gusta esto:
comprar-ed.com